Дождались. Пассажирам харьковского метро предоставили давно обещанную услугу (фото)

6369

В Харьковском метрополитене начали работать терминалы для пополнения E-ticket. Планируется, что в ближайшее время единый билет полностью вытеснит обычные карточки для оплаты проезда в метро.

Как сообщили «ГородХ» в пресс-службе метрополитена, первый терминал заработал 6 июля. На сегодняшний день работает 8 аппаратов для пополнения проездных. 

«Это станции "Площадь Конституции", "Исторический музей", "Архитектора Бекетова", "Госпром" и "Университет". При этом на "Университете" терминалы подключены в полном объеме - по 2 на обоих вестибюлях», - рассказал «ГородХ» пресс-секретарь Харьковского метрополитена Алексей Битнер.

Напомним, 15 апреля 2019 года в Харьковском метрополитене закончили устанавливать валидаторы. На всех станциях появилась возможность оплачивать проезд с помощью Е-ticket.

Отметим, сроки внедрения единого электронного билета в метрополитене несколько раз изменяли. Планировалось, что E-ticket в метро заработает в начале 2019 года. Правда, более четкой даты, чем первый квартал, озвучено не было. Ранее запуск единого проездного билета в харьковском метрополитене отложили из-за того, что специалисты не успевали завершить прокладку дополнительной линии связи.

Примечательно, что сначала горожанам обещали возможность воспользоваться единым проездным в метро с 1 января 2018 года, но этого так и не произошло. Затем в мэрии заявили, что это произойдет с 1 февраля, после эту дату еще несколько раз переносили. 

Фото: ГородХ

Читайте також: