В Харькове пенсионерка сдала родного сына в полицию

1476

Материалы дела в отношении харьковчанина, который систематически издевался над старенькой матерью, передали в суд. Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, мужчину обвиняют в домашнем насилии (ст. 126-1 УК Украины). 

Ранее мужчина уже четыре раза привлекался к административной ответственности за совершения домашнего насилия по отношению к своей 74-летней матери. Каждый раз суд присуждал ему штраф в размере 170 – 680 гривен. Однако после чистосердечных раскаяний в зале суда, харьковчанин возвращался домой и вновь брался за старое – грубил матери, унижал ее, скандалил с ней и всячески создавал условия, чтобы ее жизнь становилась невыносимой.

Если вину мужчины докажут в суде, то ему грозит ограничение свободы до 5 лет.

Ранее «ГородХ» писал, сколько женщин пострадало от домашнего насилия во время  карантина по коронавирусу.

Напомним, 28 сентября 2020 года к правоохранителям обратилась женщина и попросила помочь ее 38-летней беременной дочери, над которой издевался сожитель. Правоохранители выяснили, что мужчина систематически выражается в адрес возлюбленной нецензурной бранью, угрожает ей физической расправой и несколько раз даже выгонял женщину из дома. В итоге 48-летнему мужчине запретили приближаться к своей беременной возлюбленной ближайшие 10 дней. 

А 20 июля жительница Киевского района города Харькова пожаловалась в полицию, что ее 28-летний сын изрядно выпил и теперь выгоняет ее из дома. Во время визита в дом пострадавшей, у мужчины обнаружили марихуану.  

Похожий инцидент произошел 3 июня в одном из домов по Беспаловскому въезду в Харькове. 52-летний мужчина стал неадекватно себя вести и бить окна. Его мать испугалась и вызвала полицию. В результате, когда правоохранители пытались утихомирить буяна, он схватил осколок стекла и напал на сотрудника полиции. Также у нарушителя спокойствия нашли в огороде конопляную плантацию. 

Читайте також: