В Харькове мужчина погиб на работе

1353

В Харькове от удара током погиб мужчина. Инцидент произошел 15 июня около 15:00 на одной из строительных площадок в Киевском районе города, сказано в оперативной сводке Харьковской облгосадминистрации.

«На строительной площадке оборвался кабель, который был под напряжением. Этим кабелем ударило 48-летнего рабочего. Мужчина погиб», - говорится в оперативной сводке.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, 17 сентября 2019 года во дворе дома по Полтавскому Шляху, 148/2 от удара током на электроподстанции умер 63-летний мужчина. 

9 июня 2019 года в поселке Купянск–Узловой убило током 62-летнего мужчину. В тот злополучный вечер сторож котельной пробрался через забор на территорию электростанции, где и получил удар электротоком. 

24 мая 2019 года получил сильные электрические ожоги 17-летний житель Купянска Никита Щербак. Парень вместе с друзьями отправился купаться на речку Оскол, возле железнодорожного моста. В результате, он залез на на самую высокую точку моста и сиганул вниз. Пролетая в метре от высоковольтных линий, Никита попал в зону действия электрического поля. Его ударило током и отбросило на рельсы. Вниз, к воде, он так и не долетел. Врачи диагностировали у него ожог 80% тела, а также перелом ребер и вывернуло бедро. 

Кроме того, 21 августа 2018 года в Купянском районе от удара током едва не погиб 36-летний железнодорожник. Мужчина получил удар током, когда выполнял работы на железнодорожных путях. У него диагностировали ожоги второй и третьей степеней.

Также в конце июля по неизвестным причинам село Мищенки остались без света. Возобновить подачу электричества вызвался 62-летний мужчина. Он забрался в трансформаторную будку и погиб от удара током. А 30 июня погиб 62-летний харьковчанин. Мужчина попытался отремонтировать удлинитель, но забыл его обесточить. В результате, харьковчанин получил сильный удар током и умер на месте.

Читайте також: