В центре Харькова произошла авария: много пострадавших (фото)

3501

В ночь на 16 сентября в Харькове случилось дорожно-транспортное происшествие. На перекрестке улиц Сумская и Ярослава Мудрого под колеса автомобиля попали сразу четыре человека. Как сообщили в облуправлении Нацполиции, инцидент произошел 15 сентября в 22:47.

«23-летняя девушка-водитель автомобиля Audi не справилась с управлением и вылетела на тротуар, где в этот момент шли люди. Пострадали четыре женщины. С места происшествия их забрала машина скорой помощи», - рассказали в ведомстве.

Пострадавшими – 27, 32, 47 и 56 лет. Врачи диагностировали у них легкие телесные повреждения.

По предварительным данным, девушка за рулем автомобиля была трезвой.

Инцидент квалифицировали по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, 2 мая 2008 года внедорожник Mitsubishi L200, за рулем которого был Андрей Полтавец, врезался в трамвайную остановку на Полтавском Шляхе. Тогда погибли шесть человек, в том числе двое детей и беременная женщина. Ленинский райсуд приговорил водителя джипа к 10 годам тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на три года. В сентябре 2015 года Полтавец вышел на свободу по УДО. 

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Читайте також: