Серьезное ДТП в Харькове: погиб мужчина (фото, видео, дополнено)

2244

В Харькове, на перекрестке ул. Академика Павлова и пер. Конюшенного, лоб в лоб столкнулись два автомобиля. ДТП случилось утром 11 марта, пишут в харьковских telegram-каналах.

Очевидцы сообщили, что в автомобиль ВАЗ-2110, стоявший на светофоре, врезался Subaru Legacy. От сильного удара машины разбросало по дороге, у них серьезные механические повреждения.

По предварительным данным, на месте скончался мужчина, который был за рулем автомобиля ВАЗ.

«Водитель Subaru 1996 года рождения, летевший за 100км/ч в поворот на Конюшенном, со слов полицейских, «надул» на Шевченко более 1 промилле», - пишут в соцсетях.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Харьковской области, ДТП на перекрестке улицы Академика Павлова и пер. Конюшенного произошло 11 марта в 5.30.

Спасатели, которые прибыли на вызов, с помощью специнструментов деблокировали из машины водителя автомобиля ВАЗ. Однако спасти мужчину не удалось.

Сотрудники облуправления Нацполиции выяснили, что 24-летний водитель автомобиля Subaru Legacy, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на встречку, где протаранил ВАЗ-21114. 30-летний водитель ВАЗа от полученных травм скончался в машине скорой помощи". 

Произошедшее квалифицировали по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Виновнику грозит провести за решеткой до 8 лет. 

Детали выясняются.

Читайте також: