ЧП под Харьковом: женщина оказалась в смертельной ловушке (фото)

4274

Пожар произошел вечером 3 июля в поселке Слобожанское, что в Змиевском районе Харьковской области. Там горел пятиэтажный жилой дом, сообщили в облуправлении ГСЧС. В одной из квартир загорелись домашние вещи на площади 4 кв.м. Комнаты заполонило дымом.

Во время ЧП в помещении находилась 44-летняя хозяйка, которая из-за сильного задымления не могла выбраться на улицу. Ее нашли спасатели и вывели на свежий воздух.

Пожар сотрудники ГСЧС ликвидировали за час. Предварительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

На протяжении прошедших суток спасателям приходилось ликвидировать пожары в экосистемах. Самый масштабный произошел в селе Сороковка-2, что в Харьковском районе.

Неподалеку от территории садового общества загорелась сухая трава. Огонь охватил площадь в 1,5 га. На ликвидацию пожара у спасателей ушло 6 часов. Его причиной стала человеческая халатность.

Также в области горело пшеничное поле. Пожар случился на фермерских угодьях неподалеку от села Новодмитриевка, что в Сахновщинском районе.

К ликвидации огня помимо спасателей привлекли и фермерскую технику: рабочие тракторами опахивали очаги возгорания. Однако без убытков не обошлось. На корню сгорело 15 га пшеницы. Причина возгорания устанавливается.

Всего 3 июля в Харькове и области произошло 26 пожаров в экосистеме. Кроме сгоревшей травы, хвои и камыша, огонь уничтожил 11 частных хозяйственных сооружений, дачный дом, 2 забора и 2 металлических контейнера с хозяйственными вещами.

Читайте також: