Авария под Харьковом: погиб мужчина

1174

На Окружной дороге, недалеко от табачной фабрики "Филипп Моррис", легковой автомобиль сбил неизвестного мужчину. Инцидент произошел 4 августа в 13:30, сказано в оперативной сводке Харьковской облгосадминистрации.  

"В момент ДТП мужчина ехал на велосипеде. Пострадавшего с травмами доставили в больницу. Спустя несколько часов он скончался", - говорится в сообщении.

На данный момент обстоятельства произошедшего и личность погибшего выясняются. На вид мужчине около 35 лет. 

Как позже сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции, на мужчину наехал автомобиль Citroen C5. За его рулем находился 37-летнй харьковчанин.

Произошедшее квалифицировали по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Санкция предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Напомним, 23 июня 59-летний водитель Toyota Prius припарковал свою машину возле края проезжей части на улице Морозова, открыл дверь и отвлекся на поиск личных вещей. В этот момент со стороны проспекта Героев Сталинграда ехал велосипедист. На полной скорости он врезался в открытую дверь автомобиля. С места инцидента пострадавшего доставили в больницу, где он и скончался.

21 июня на улице Залютинской автомобиль Mercedes-Benz наехал на велосипедиста. Правоохранители установили, что 48-летний житель поселка Солоницевка Дергачевского района превысил скорость, а затем резко совершил маневр – поворот направо – и столкнулся с велосипедистом. После ДТП водитель машины скрылся с места аварии. 31-летнего пострадавшего на "скорой" увезли в больницу, но медики не смогли спасти мужчину - спустя несколько дней он умер.

Ранее "ГородХ" писал, что 10 июня в городе Богодухове Харьковской области автомобиль Mazda сбил пенсионерку на велосипеде. 62-летняя женщина получила несовместимые с жизнью травмы. Она умерла до приезда медиков.

Читайте також: