В Харькове хотят ввести новшество в городском транспорте

4468

Контроль количества и качества всех пассажирских перевозок в Харькове. Это для большого мегаполиса необходимо, утверждают активные горожане. Поэтому предлагают руководителям города при регистрации и получении лицензии на перевозку оснастить трамваи, троллейбусы, маршрутки и такси спецсредствами. С их помощью них можно будет не только отслеживать работу транспорта, но и бороться с нелегалами.

«По сути, я предлагаю разработать устройство с трекингом и откликом, по которому можно было бы определить, что транспортное средство легально (особенно критично для автобусов и такси), и в случае надобности отслеживать местонахождение данного транспорта по городу. В дальнейшем это можно будет объединить в единую систему контроля транспорта Харькова», - пишет в петиции харьковчанин Андрей.

На сегодня петицию подписали единицы горожан. Если за три месяца документ наберет 5 000 голосов, в горсовете обязуются его рассмотреть.

Напомним, ранее жители Харькова заявляли, что устали смотреть на вечно злых водителей автобусов, которых якобы заставляют заниматься ремонтом «железных коней» самостоятельно. Горожане уверены: если заменить износившийся транспорт, то и у пассажиров, и у работников автобусного парка настроение улучшится. 

Читайте також: