Закон о бюджете переписал сам себя

5490
В принятом Законе о государственном бюджете обнаружился пункт, который ставит под сомнение получение безвизового режима.

Тревогу забил народный депутат Виктор Чумак, который на своей странице в Фейсбуке сообщил, что декларирование всех активов в электронном виде, необходимое для безвизового режима, откладывается на год. Депутат заметил, что в итоговом документе появился пункт «о котором никто в зале не знал».

«Этот самый пункт откладывает на год начало действия новой системы финансового контроля, которая предусмотрена Законом о предупреждении коррупции и которая вводится в действие решением НАПК», - заявил Виктор Чумак.

Министр юстиции Павел Петренко заявил, что не в правительстве не знают, кто внес скандальные поправки в государственный бюджет.

«С уверенностью заявляю — в проекте бюджета, который правительство подавало на рассмотрение Верховной Рады, такого пункта не было и не могло быть. Кабинет министров уже разработал и в ближайшее время внесет в парламент поправки к закону о бюджете, которая отменит данный пункт», — сообщил министр.

Он также заявил, что правительство будет требовать провести расследование, чтобы выяснить, каким образом эта правка появилась в финальном тексте документа.

Читайте також: