Женщина-кошка появилась в парламенте (ФОТО, ВИДЕО)

2395
В Верховной Раде новый конфликт.


В сессионном зале парламента вспыхнула очередная потасовка. Камнем преткновения стал законопроект о спецконфискации (документ касается конфискации имущества экс-президента Виктора Януковича в собственность государства).

Стычка произошла между автором законопроекта Сергеем Пашинским и группой депутатов, которые подошли к Пашинскому и вступили с ним в словесную перепалку.

Народных избранников попытался утихомирить спикер Владимир Гройсман.

«Коллеги, я понимаю, что все физической культурой занимались в молодости… Все, вернулись на место. Мы же не дикари», - призвал к порядку председатель Верховной Рады.

Также из-за данного законопроекта повздорили нардепы Яков Безбах и Татьяна Черновол. Безбах начал с рабочего места комментировать документ, а Черновол подошла к своему коллеге и расцарапала ему лицо.

Позже в кулуарах Татьяна Черновол назвала парламентариев, которые не поддержали включение в повестку дня скандального законопроекта, «ватой», и в довершение объявила их «врагами Украины». Интересно, что в список попали депутаты от пропрезидентской фракции «БПП», представители «Об’єднання «Самопоміч» и «Батьківщини», а также несколько членов партии «УДАР».

«Это все вата. Я персонально со всеми, кто не проголосовал, буду воевать», - заявила Татьяна Черновол.

Читайте також: