Возможен ли Штайнмайер-майдан и к чему приведут переговоры в "Нормандском формате"

3524

Шестой президент Владимир Зеленский, едва переживший тотальную информатаку в связи с публикацией стенограммы телефонного разговора с Дональдом Трампом, подарил недоброжелателям очередной повод для выражения чувства глубокого неудовлетворения.

Сделанное 1 октября Зеленским заявление о том, что украинская делегация на переговорах в Минске согласовала "формулу Штайнмайера" как вариант урегулирования военно-политического кризиса на Донбассе, стимулировало всплеск бдительности у части гражданского актива, взвалившего на себя нелегкое бремя контроля за соотношением "зради" и "перемоги" в информационном пространстве.

В городах и весях начали собираться немногочисленные акции под лозунгом "Нет капитуляции", призванным как бы намекать на серьезность намерений антипрезидентского движения.

Несмотря на кажущуюся непосредственную причинно-следственную связь между президентским заявлением и протестными акциями, попробуем сделать предположение, что это явления, стоящие друг от друга на значительном расстоянии, а следовательно, и рассматривать их следует исключительно по отдельности.

Подробнее читайте в нашем блоге.

Читайте також: