В Харькове и области стартовал второй тур выборов Президента Украины

1721

8 утра. Неизменное время, когда открываются избирательные участки. Сегодня, в отличие от первого тура, бланки для голосования не пестрят фамилиями. Жители Харькова и области должны выбрать одного из двух кандидатов в президенты.

Всего в регионе создано 14 окружных избирательных комиссий и 1681 избирательный участок. Каждый такой объект под охраной правоохранителей. На усиленный режим работы перешли и сотрудники СБУ.

Всего на Харьковщине 2,111 млн человек, которые могут принимать участие в выборах. На дому изъявили желание проголосовать во втором туре – 31 728 человек. Временно изменили место голосования 27 тысяч человек, сообщили в Госреестре избирателей Украины.

Согласно Конституции Украины, имеют право голоса на выборах граждане, достигшие 18 лет. На избирательный участок горожанин должен прийти с паспортом. Далее – получить отрывной талон и отправляться в кабинку для тайного голосования.

Свое волеизъявлении горожане и области должны сделать до 20:00. Именно до такого времени будут работать все избирательные участки Харьковской области.

Читайте також: