У главы Харьковской облгосадминистрации - новый заместитель

1697

У главы Харьковской облгосадминистрации Айны Тимчук появился новый заместитель. Им стал 43-летний бывший народный депутат от партии "Самопомич", а ныне депутат Харьковского облсовета Роман Семенуха. По данным некоторых СМИ, распоряжение о его назначении было подписано 4 марта. 

Как сообщил новоназначенный заместитель главы ХОГА Роман Семенуха, он будет отвечать за науку и образование, а также вопросы молодежной политики и спорта. 

Доєднуюсь до роботи в Харківській обласній державній адміністрації під керівництвом пані Айни Тимчук. На посаді...

Опубликовано Roman Semenukha Четверг, 4 марта 2021 г.

Ранее "ГородХ" писал, что заместителем главы ХОГА назначили Михаила Черняка, который до недавнего времени был советником Айны Тымчук. К слову, при прошлом главе ХОГА (ред. - Алексее Кучере) он также был вице-губернатором и отвечал за сферы здравоохранения и социальной политики. Теперь он возобновился на данной должности. 

Напомним,  в феврале 2021 года  заместителем главы Харьковской облгосадминистрации стал Антон Деньгуб, уроженец города Днепра. Новый вице-губернатор курирует несколько направлений: массовые коммуникации, обращения граждан, внутреннюю политику, культуру и туризм, а также цифровую коммуникацию.

Читайте також: