Стало известно, кто станет новым председателем Харьковской облгосадминистрации

7037

Кабмин принял судьбоносное для Харькова решение. На должность председателя облгосадминистрации 20 октября утвердили народного депутата Кучера Алексея Владимировича. Он сменит на данном посту нынешнюю главу ХОГА Юлию Светличную.

34-летний Алексей Кучер имеет два высших образования. Сначала он окончил Харьковский национальный педагогический университет им. Г.Сковороды по специальности "Физическое воспитание", а затем Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого по специальности "Правоведение". Работал в суде и прокуратуре, был адвокатом по уголовным делам.

На внеочередных выборах в Верховную Раду в июле 2019 года Алексей Кучер победил в округе №179: Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской, Сахновщинский районы. 

Окончательное решение – за Президентом. Он должен подписать указ о назначении нового главы ХОГА.

Напомним, из-за должности главы Харьковской облгосадминистрации возник казус в Кабмине.

Ранее "ГородХ" писал, что по неофициальной информации 34-летнего народного депутата Алексея Кучера должны были представить 11 октября в Харькове в качестве нового главы ХОГА. В свою очередь, Юлия Светличная должна занять пост заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Читайте також: