Политики рассмешили украинцев (ФОТО, ВИДЕО)

2653
«ГХ» собрал веселые фразы украинских политиков.


Украинские политики - еще те кадры. Иногда они могут ляпнуть такое, что диву даешься. И порой кажется, что у политиков День смеха не только 1 апреля, а каждый день.

Так, 30 марта народный депутат от «Оппозиционного блока» Василий Нимченко шокировал своих коллег в зале заседаний Верховной Рады. Выйдя к трибуне, депутат не сразу разобрался, как включать микрофон, хотя тот уже работал.

«Как оно тут включается, б**ть?» – недоумевал политик.

Иногда политики не могут и двух слов связать, притом в прямом смысле слова. Так, на днях отличился губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Комментируя увольнение из прокуратуры своего протеже Давида Сакварелидзе, руководитель региона произносит совершенно запредельные звуки.

К слову, Михаил Саакашвили уже давал повод позубоскалить над собой. Так, в ходе заседания украинского Национального совета реформ одесский губернатор повздорил с главой МВД Арсеном Аваковым.

«Вы как говорите? «Бе-бе-бе-бе?» - язвил Арсен Аваков.

«Бе-бе-бе-бе?» Так со мной еще никто не разговаривал, - возмутился Михаил Саакашвили.

Перепалка политиков достигла апогея, и в запале Арсен Аваков швырнул в своего оппонента стакан с водой, забрызгав при этом и себя, и своего соседа – министра иностранных дел Павла Климкина.

- Свою страну ты довел, катись к черту из моей страны! - негодовал Арсен Аваков.

- Я украинец, между прочим! – в ответ заявил Михаил Саакашвили.

- Нет, я украинец! – настаивал министр МВД.

Случалось опростоволоситься и Президенту Украины Петру Порошенко.

Так, недавно в своем твиттере глава государства опубликовал отчет о своей встрече с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. При этом Порошенко назвал иностранного чиновника совершенно по-другому.

«Хорошо, хоть Оби-Ван Кеноби его не назвал», - вздохнули сетевые острословы.

К слову, это не первый случай, когда на официальных страницах главы государства неправильно называют имена европейских партнеров. Так, ранее на сайте президента в тексте перепутали фамилию министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, назвав его «Шмайнмайером».

А до того Президент Украины оконфузился с поздравлением Папы Римского Франциска I. По случаю дня рождения понтифика Порошенко направил ему поздравительную телеграмму, в которой отмечалось «с юбилеем». Хотя тогда Франциску I исполнилось не 80 лет, а лишь 79.

Традиционно радует своими перлами мэр Киева Виталий Кличко, которого за фееричные высказывания прозвали «генератором случайных фраз». Так, в эфире одной из радиостанций столичный градоначальник порадовал слушателей изречением о «волшебных пенделях». По словам киевского мэра, такой весьма оригинальный метод очень помогает ему в работе.

«Использую уже все методы для того, чтобы люди работали, и в том числе волшебные пендели», - признался Виталий Кличко.

Читайте також: