Ошибка спецназа стоила депутату сна

1712
Силовики цинично разбудили нардепа.


На днях сотрудники Генеральной прокуратуры Украины проводили обыски в домах экс-главы Администрации президента Украины Андрея Клюева и бывшего заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича. Однако вместо соратников экс-президента Януковича внезапно нагрянули в дом к лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко.

Такой конфуз в Генпрокуратуре пояснили тем, что их сотрудники якобы ошиблись адресом. Как сообщил заместитель генерального прокурора Дмитрий Сторожук, следователи перепутали дома.

«Это анекдот какой-то. Все знают, где особняк Клюева, кроме вас. Вы звоните в 7 утра, говорите, что обыск, а потом извиняетесь. А у меня жена, дети, собаки… В следующий раз хотя бы адрес правильно узнайте», — сказал Олег Ляшко.

Политик также добавил, что с нетерпением ждет, когда ГПУ «по ошибке» наведается к президенту Порошенко, перепутав его особняк с домом замглавы фракции БПП Игоря Кононенко, засветившемуся в офшорных скандалах.

В ГПУ позже извинились перед лидером Радикальной партии за ложный утренний визит, отметив, что никто не ожидал, что оппозиционер окажется соседом соратников экс-президента. Мол, за высоким забором сложно рассмотреть, где чей дымоход.

Разумеется, Ляшко тут же попытался откреститься от элитной недвижимости: мол, дом не его, да и живет он там временно. По данным СМИ, аренда особняка обходится нардепу в 60 тысяч гривен в год, или же 5000 гривен в месяц. Чья добрая душа позволила одиозному политику несколько лет арендовать роскошный особняк за такую сумму, и откуда на это деньги у нардепа со скромной зарплатой немногим больше 6000 гривен, история умалчивает.

Читайте також: