Новый скандал и конфликт в Раде (ВИДЕО)

3608
Люди стали свидетелями настоящего шоу.

Бывший заместитель председателя Государственной службы Украины по лекарственным средствам в Киевской области, а ныне - помощник народного депутата от БПП Михаила Довбенко - Андрей Захараш стал героем интернета. В сеть выложили видеозапись, на которой запечатлено, как чиновник, будучи изрядно навеселе, пытался сесть за руль. Когда буяна попытались задержать, он вдруг начал кататься по асфальту и завывать, призывая на помощь Володю Гройсмана.

Вскоре на место прибыла полиция. Однако Захараш отказался проходить тест на наличие алкоголя в организме. Полиция составила на буяна протокол за вождение в нетрезвом состоянии и за управление без документов.

При этом сам чиновник уверяет, что ничего плохого он не делал, а что выпил – сказал, мол, «имею право». Его дальнейшую судьбу должен решить суд. А чтобы приятно скоротать время в ожидании решения суда, Захараш сразу после инцидента отправился за границу.

Не обошлось без традиционного скандала и в Верховной Раде. Спикер Владимир Гройсман закрыл вечернее заседание Верховной Рады после того, как трибуну парламента заблокировали нардепы от «Народного фронта» и «Радикальной партии».

Камнем преткновения для депутатов законопроект о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс (относительно особенностей обращения в доход государства денежных средств, ценностей и доходов от них до вынесения приговора суда). К слову, из-за этого документа было прервано утреннее заседание парламента.

Депутаты дважды отказывались голосовать за то, чтобы включить данный законопроект в повестку дня. После повторного голосования депутаты и заблокировали трибуну. Владимир  Гройсман заявил, что работать в таких условиях Рада не может, поэтому закрыл заседание парламента до 17 марта.

Читайте також: