Нелепые прикиды украинских политиков (ФОТО)

5052
Обитатели политического Олимпа покорили украинцев своими нарядами.


Главным законодателем моды по праву считается Президент Украины Петр Порошенко. У главы государства есть гардероб на все случаи жизни. На случай военных действий у президента припасена камуфляжная форма...

...а для богослужений – церковный наряд (зеленый стихарь, расшитый золотом).

Главной же «фишкой» Порошенко, по утверждению сетевых острословов, стали пожеванные костюмы и стоптанные туфли. Во время официальных приемов украинский президент нередко появляется в настолько непрезентабельном виде, что порой возникает резонный вопрос: неужели такой небедный человек, как гарант Конституции, не может себе позволить приобрести приличный костюм и несколько пар обуви на смену?

Не отстает в модных тенденциях от гаранта и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Чиновник изрядно повеселил публику, появившись в брюках, одна штанина которых была заправлена в носок.

Особо много шпилек в адрес одесского губернатора полетело после презентации патрульной полиции в Одессе. Тогда Михаил Саакашвили рассмешил интернет-сообщество костюмом, нелепо сидящим на изрядно располневшем чиновнике. Штаны, которые, кажется, надеты задом наперед, вызвали целый шквал ехидных комментариев.

«Да, штанцы убойные. Так всегда бывает, когда мужчина забывает, что ему за сорок», - пишет местный остряк.

«Господа одесситы, не позорьтесь. Уже пошейте вашему губернатору нормальные бруки», - советует другой острослов.

Нередко изумляет публику и лидер БЮТ Юлия Тимошенко. В частности, на свой 55-летний юбилей она нарядилась в облегающее белое платье, напоминающее костюм Лилу - героини Милы Йовович из кинофильма «Пятый элемент».

Интернет-остряки тут же разразились едкими комментариями, интересуясь, не приболела ли часом ЮВТ. «Иначе по какой причине она вся в бинтах?» — недоумевали пользователи соцсетей.

А недавно Юлия Тимошенко вновь сменила имидж, придя в зал заседаний Верховной Рады без привычной косы, зато в обтягивающем платье и очках в кокетливой оправе. Сетевые остряки тут же сравнили ее со строгой учительницей и поинтересовались, не собирается ли она сурово наказывать «нерадивого ученика Арсения Яценюка».

Вызвал волну критики яркий костюм нового посла Украины в Великобритании Натальи Галибаренко. На прием к британской королеве Елизавете ІІ в Букингемский дворец украинский дипломат явилась в ярко-синем костюме и шляпке под стать в виде цветка, который, однако, большинству интернет-пользователей показался грелкой.

Наталью Галибаренко остряки немедленно окрестили «Мальвиной украинской дипломатии» и посоветовали «немедленно сменить модельера». «Жмеринка-стайл во всей красе. Главное, шо по-богатому», - смеются завсегдатаи соцсетей.

Борец за права крымских татар Мустафа Джемилев порой тоже шокирует экстравагантными нарядами. Осенью Сеть обошла фотография, на которой запечатлено, что Джемилев одет в костюм, который явно ему велик, притом размеров на пять.

Крымского борца немедленно назвали «Добби» и поинтересовались, где он прикупил такой наряд. «Да это ему Саакашвили дал свой костюм поносить», - высказали предположение интернет-пользователи.

Читайте також: