Мураев и Аваков поспорили из-за перестрелки в Харькове

5974
Нардеп и глава МВД прокомментировали резонансное событие.


Внефракционный народный депутат Евгений Мураев опроверг выдвинутые в его адрес обвинения о связи с добровольческим батальоном. Нардеп заверил, что никогда не нанимал ни участников боевых действий, ни "активистов" для каких-то силовых акций.

«Наоборот, я старался помочь мужчинам найти себе мирное применение. Как харьковский депутат, я сотрудничал с одной из ветеранских организаций нашей области. Но это не означает, что там «мои люди», и что я как-то могу влиять на их поступки», - отметил Евгений Мураев.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что люди в камуфляже из общественной организации, устроившие стрельбу на Алексеевке, в результате которой один человек получил ранения, по предварительным данным, имеют отношение к Евгению Мураеву. По словам руководителя "Східного корпусу" Олега Ширяева, одним из участников конфликта был бывший боец батальона "Донбасс" с позывным "Испанец". Его считают человеком нардепа Евгения Мураева.

«Мы не будем терпеть на улицах ни одного альтернативного подразделения, которое присваивает себе право регулировать порядок с помощью оружия, самодельного шеврона или камуфляжа. Особенно, если им хорошо платят», - заявил Аваков. 

В свою очередь Евгений Мураев отметил, что если члены данной организации нарушили закон - они должны отвечать, как и любой гражданин Украины.

«И я хотел бы напомнить Арсену Борисовичу, что в нашей стране еще тысячи социально опасных людей с оружием. Начиная с 2014 года именно власть отправляла их на войну. Значит, власть должна была подумать о том, что делать с этими людьми потом, заниматься их социализацией и трудоустройством. Если в интересах МВД и власти в целом остановить рост преступности в стране и прекратить незаконный оборот оружия, нужно было решительно действовать по закону еще три года назад», - подчеркнул Мураев.

Читайте також: