После перерыва в 26 лет. В Харькове возобновят работу детского сада (фото)

3291

В Харькове на территории Алексеевского жилмассива откроют детский сад №436. Уже 1 сентября заведение сможет принять первых 50 малышей, с которыми будут заниматься педагоги, музыкальный руководитель, практический психолог. Об этом сообщил секретарь горсовета Игорь Терехова во время проверки проведения ремонтных работ.

Он рассказал, что ранее в этом здании было дошкольное учреждение, но 26 лет его закрыли. Сейчас же появление в районе большого количество детей подтолкнуло руководство города к решению о возобновлении работы детского сада.

Перед открытием рабочие полностью обновляют здание: меняют окна, ремонтируют кровлю, восстанавливают инженерные сети, утепляют и красят фасад.

Всем необходимым оборудуют пищеблок, прачечную, медицинский кабинет, групповые помещения и кабинеты. Для этого уже приобрели бытовую технику, мебель, мягкий инвентарь, игровые детские уголки, ноутбук.

Также со временем благоустроят и территорию. Там установят современные игровые площадки и павильоны. 

По словам Игоря Терехова, детский сад будет отвечать всем современным требованиям. 

«То, что мы открываем детские сады, - значит, что город развивается. К сентябрю здесь будет 50 детей, а потом откроем дополнительные группы. Всего детский сад будет рассчитан на 120 детей, для которых будут созданы самые комфортные условия», - сообщил Игорь Терехов. 

В мэрии отметили, что с 2006 по 2021 год в Харькове было восстановлено 36 детских садов и открыто 437 групп для 11 тыс. детей.

Читайте також: