Мэра Харькова обвинили во вранье

2163
Сессия Харьковского горсовета в очередной раз не обошлась без споров между Кернесом и депутатами.

Лидер фракции «Объединение «Самопоміч» в горсовете Тарас Ситенко ответил на обвинения и резкую риторику мэра Харькова Геннадия Кернеса в отношении членов партии.

«Мы столкнулись с очередной порцией лжи от нашего городского головы. Сегодня он обвинил нас в том, что мы радуемся, когда бьют ветеранов, что мы что-то пишем, провоцируем людей. Но это — один из примеров лжи, которая звучит от нашего мэра», — заявил Тарас Ситенко.

Лидер фракции «Объединение «Самопоміч» в горсовете также отметил: обвинения мэра в том, что у них есть какие-то офшоры, отмывание денег — не обоснованы.

«Если у вас есть какие-то доводы, аргументы, кроме «сотрясания воздуха», то давайте их в студию, как говорится. У нас есть информация о том, что офшорная компания, к которой имеет отношение «Паркинг+», получила за последние 8 лет почти миллиард гривен, и к ней имеет отношение господин Медведев из России. Мы это не просто говорим, — подчеркнул Тарас Ситенко. — Мы передаем эту информацию в Антимонопольный комитет, делаем запрос в Генеральную прокуратуру, и пусть там разбираются. Вы не судья, вы не следователь, вы не прокурор, поэтому нельзя так, как вы, выносить суждения, и даже уже осудили. Пусть этим занимаются те, кто имеет на это право».

Читайте також: