Любишь Харьков? Поддержи свой город во всеукраинском конкурсе

4917
Харьков принимает участие в конкурсе-проекте всеукраинского масштаба "Город Украины – национальный выбор 2022"

В Украине стартовало голосование за самый привлекательный и узнаваемый город Украины в 2022 году. В рамках всеукраинского конкурса "Город Украины. Национальный выбор - 2022" рейтинг городов, как и в прошлые годы, будут формировать сами украинцы, голосуя на протяжении всего года за город, который они считают самым значимым, красивым и символичным. 

Голосовать за Харьков, как и любой другой город из списка, можно каждый день, в любое удобное время. Для этого нужно зайти на сайт "Город Украины. Национальный выбор" и нажать на кнопку "голосовать" напротив выбранного города. Также можно проголосовать, перейдя на страницу любимого города. Голосование засчитывается только раз в день с одного IP-адреса.

В первые дни нового года Харьков уже набрал 59 голосов и оказался на 3 месте, уступив Запорожью (166 лайков) и Мелитополю из Запорожской области (110 голосов). Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

 

Голосование будет проходить до конца декабря 2022 года. Финальный день и подведение итогов - 30 декабря 2022 года в 13.00 по киевскому времени.

Напомним, в 2021 году в аналогичном голосовании Харьков занял второе место, набрав более 38,5 тысяч голосов поддержки. Победителем конкурса стал Ивано-Франковск, у которого более 52 тысячи лайков. В этом году у харьковчан есть все шансы исправить ситуацию и вывести единственный город в Украине, который собрал все награды Совета Европы, в лидеры.

Читайте також: