Кто возглавит громаду в Новой Водолаге, Близнюках и Золочеве

2509

На Харьковщине, по данным Центральной избирательной комиссии, на выборах в новосозданных территориальных громадах продолжают побеждать действующие главы.

В частности, в Новой Водолаге – бывшем райцентре, который теперь входит в состав Харьковского района, главой поселковой громады люди выбрали действующего поселкового голову, 37-летнего Александра Есина. На выборы он шел от партии «Слуга народу». За него проголосовало 45,81% (2 823) избирателей.

Выборы в  Близнюках Лозовского района на пост головы поселковой громады также выиграл действующий поселковый голова, член партии «Блок Светличной «Разом» - 51-летний Геннадий Король.

В Золочевской поселковой громаде Богодуховского района победителем признан 56-летний Виктор Коваленко - ныне заместитель председателя Харьковского областного совета, также член партии «Блок Светличной «Разом», от которой и баллотировался. Ранее Коваленко взглявлял Департамент экономики и международных отношений в ХОГА (2014-2015), а также работал в Министерстве экономического развития и торговли Украины (2012-2014),
Кроме того, на протяжении 12 лет (1998 - 2010) в ХОГА занимал посты главного специалиста Комитета международных, внешнеэкономических связей и туризма, начальника управления по международным связям и туризму аппарата, а также возглавлял Главное управление внешнеэкономических связей и европейской интеграции.

Данные о том, сколько жителей Близнюков и Золочева проголосовали за Геннадия Короля и Виктора Коваленко, пока отсутсвуют на сайте ЦИК.

По состоянию на 20:00 6 ноября известны имена победителей выборов на места глав поселковых громад в 19 поселках городского типа на Харьковщине из 26-ти.

Ранее "Город Х" писал, что Центральная избирательная комиссия объявила победителей на посты глав громад в 16 поселках Харьковщины. 

Читайте також: