Кернес сделал депутату горсовета неожиданное предложение

4163
Очередная сессия не обошлась без язвительных замечаний Харьковского мэра.

В этот раз реплики были направлены в сторону депутатов от фракции «Самопомощь», которые подняли вопрос строительства частных имений в лесопарковой зоне Харькова. В качестве примера привели дом нардепа Михаила Добкина.

В ответ на это Кернес предложил депутатам оглянуться на собственные деяния и считать свои деньги.

«Прекратите. Будете что-то выковыривать из носа, эти козявки полетят в вас... Я вас прошу, не начинайте козявочки свои. Ситенко, организуйте работу своей фракции... Когда сессия закончится, пойдите в церковь, дайте людям чуть-чуть денег, пусть помолятся за вас», - сказал мэр.

А когда депутат Андрей Лесик поздравил присутствующих с 23 февраля, а затем выступил против открытия в Харькове мемориала воинам АТО, Кернес предложил ему протрезветь, похудеть и пойти работать по профессии.

«Почему от вас перегаром несет? Вы так любите этот праздник? Мне кажется, что вы пришли сюда с бодуна. Я предлагаю вам объявить голодовку, и чтоб плакат был, что вы голодаете. Как раз немного похудеете. О каких памятниках вы говорите? Почему вы не вышли говорить о памятнике, когда была встреча с родными бойцов, погибших в АТО? Побойтесь Бога! Вы по образованию кто? Санитарный врач? В селах не хватает врачей. Отправляйтесь туда работать. Там свинки и коровки - вот там ветеринарная тема...» - заявил городской голова.

Читайте також: