Кернес разместит в соцсетях анкету для жителей Харькова

3900
Все желающие смогут выразить свое видение дальнейшего развития города.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес провел Zoom-конференцию с молодежью. Как сообщили в пресс-службе мэрии, во время встречи представители молодежного совета предложили целый ряд проектов. В частности, ребята хотят продвигать Бренд украинской молодежи по всей стране.

В свою очередь мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал помощь в реализации идей молодежи.

«Сегодня мы работаем онлайн. Поддержка будет реальная. Потому что те проекты, которые предлагает молодежь, всегда такие интересные, перспективные, и для нас очень важно, чтобы молодые люди чувствовали, что им помогают и дают реализовать свои способности. Если мы не будем создавать таких возможностей, то молодежь будет уезжать, искать себя в другом месте. А мы для того здесь и находимся, чтобы помогать молодежи и активно принимать участие в их проектах», - отметил Кернес.

Он добавил, что в ближайшее время разместит на своих страницах в социальных сетях анкету, в которой все желающие смогут отразить свое видение дальнейшего развития Харькова.

Кроме того, планируется создать кадровый резерв и приглашать молодых людей, которые хотят работать в местных органах власти, на собеседования, а также проводить для молодых лидеров занятия по саморазвитию.

В то же время, глава Молодежного совета при мэрии Дмитрий Давидьянц подчеркнул, что Геннадий Кернес - первый мэр, который провел подобную онлайн-встречу с молодежью.

«Геннадий Кернес очень открыт к общению с молодежью. Благодаря его позиции к нам открыты другие департаменты и заместители городского головы, которые всегда готовы помочь», - сказал Дмитрий Давидьянц.

Читайте також: