Харьковским чиновникам развязали руки

2487
Президент подписал новый закон.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины №888-VИИИ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг».

Как сообщает пресс-служба гаранта, закон существенно меняет и оптимизирует процедуру предоставления административных услуг. В частности, речь идет о регистрации места проживания, предоставление сведений из Государственного земельного кадастра, работы с документами, подтверждающими гражданство, создание реестра территориальных общин, обмен сведениями между реестрами территориальных общин и передачу информации в Едином государственном демографическом реестре. Также закон регламентирует процедуру доступа к информации в эти реестры.

«Согласно закону, с 1 марта 2016 изменяются условия ведения и пользования данным Государственного земельного кадастра, а с 4 апреля 2016 изменяются правила и процедуры осуществления регистрации места жительства», - отмечается в сообщении.

Читайте також: