Фантазия закончилась. На Харьковщине клонируют села

2223
В регионе возникли населенные пункты с одинаковыми названиями.


В рамках выполнения закона о декоммунизации депутаты Верховной Рады переименовали еще 152 населенных пункта. За соответствующее решение проголосовал 231 депутат.

Согласно принятому решению, сменили свои названия 151 село, один поселок и один город. В частности, в Винницкой  и Луганской областях переименовано по одному населенному пункту, в Черкасской области – 2, в Запорожской и Николаевской – по 3, в Одесской – 4, в Донецкой – 5, в Киевской – 6, в Хмельницкой и Черниговской – по 8, в Полтавской – 12, в Кировоградской – 14, в Херсонской – 19, в Харьковской – 20, в Днепропетровской – 22, в Сумской – 24.

При выдумывании новых названий сел и поселков у исполнителей закона явно истощилась фантазия, в результате чего на Харьковщине появилось несколько населенных пунктов с одинаковыми названиями – например, два села Калиновка (и поселок Калиновый) и два села Степных (и Степной поселок).

При этом на заседании депутаты в очередной раз не рассмотрели вопрос о переименовании Кировограда и города Комсомольск (Полтавская область). Помимо этого смены названий ожидают еще 104 населенных пункта. 

Читайте також: