Дело Добкина: суд не смог рассмотреть апелляцию

3823
Заседание перенесли.

Апелляционный суд Киева сегодня, 28 июля, не смог рассмотреть апелляцию на решение Печерского районного суда об аресте народного депутата Михаила Добкина с альтернативой залога 50 млн грн. Рассмотрение апелляционной жалобы, которую подали адвокаты Добкина, перенесено на 21 августа. Причина – отсутствие материалов дела.

«Апелляционный суд Киева не смог рассмотреть мою жалобу на решение Печерского суда. Причина - отсутствие материалов дела. Если бы не внесённый моими товарищами залог, ждал бы я в темнице сырой, пока документы из суда в суд неделями кочуют», - написал нардеп на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, 12 июля Регламентный комитет ВР поддержал представление генпрокурора о снятии депутатской неприкосновенности с Добкина, а представления о задержании и аресте комитет признал недостаточно обоснованными.

13 июля Верховная Рада Украины поддержала все три представления. 14 июля Добкину вручили подозрение в совершении преступления. 15 июля Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения – арест на два месяца с альтернативой внесения залога в 50 млн грн. 19 июля стало известно, что за нардепа внесли залог.

По информации Генеральной прокуратуры Украины, Добкин подозревается в злоупотреблении служебным положением и содействии мошенничеству с землей в Харькове.

Читайте також: