Аваков выступил в неожиданном амплуа (ФОТО, ВИДЕО)

3145
Глава МВД переквалифицировался в пиарщика.


Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня практически исчез из информационного пространства. Одиозный политик иногда лишь мелькает на экранах телевизоров да периодически выкладывает на свою страницу в фейсбуке фотографии с различных официальных мероприятий.

И вот Арсений Яценюк снова всколыхнул социальные сети и стал поистине героем дня. Асом пиара стал глава МВД Арсен Аваков, выложивший на своей странице в фейсбуке фото опального экс-премьера. Бывшего главу правительства неизвестный фотограф запечатлел на Пейзажной аллее в Киеве. На снимке Яценюк сидит на скамейке в виде головы огромного кролика.

«Ума не приложу. И чего это Арсению понравилась эта скамейка?» - притворно недоумевает Аваков, очевидно, намекая на крепко приклеившееся к Яценюку прозвище.

Не секрет, что политика неоднократно сравнивали с кроликом из мультфильма про Винни Пуха.

За свое сходство с пушистым представителем фауны Яценюк не раз становился «лицом» фотожаб и политических мультпроектов.

Более того – политик даже попробовал себя в роли певца, исполнив в эфире знаменитую «Песню про зайцев» (что характерно, на чистейшем русском).

Удивляет другое: с какой легкой пренебрежительностью Арсен Аваков отозвался о своем однопартийце. Еще два года назад на строительстве скандально известной «Стены» Авакова вместе с Яценюком запечатлел харьковский фотограф Леонид Логвиненко.

«Мы делаем то, что должны. Для Украины! Народный фронт. Арсений и Арсен», - подписал тогда фотографию глава МВД, чем породил мем о появлении новых стенд-ап комиков Сени и Арсени.

И вот теперь Аваков, не особенно отвлекаясь на свои должностные обязанности, троллит в Сети своего однопартийца. Хотя чем еще заниматься руководителю ведомства? Разве что за ростом преступности следить.

Напомним, что, по данным прокуратуры Харьковской области, за первое полугодие нынешнего года количество преступлений увеличилось на 55,5%. Так, если в прошлом году за 6 месяцев было совершено 20 807 преступлений, то в этом году – 32 346.

 «Количество краж увеличилось на 66,8% (18 080 против 10 842 преступлений), грабежей – на 39,1% (957 против 688 преступлений), разбойных нападений – на 29,5% (180 против 139 преступлений), случаев мошенничества – на 88,2% (2 772 против 1 473 преступлений)», - рассказали «ГХ» в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Читайте також: