Жители Харьковщины ответят за свои посты в соцсетях (видео)

5639

В коллаборации уличили 46-летнего жителя Красноградского района. Мужчина поддержал российскую агрессию своими постами в соцсетях. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
«Житель Красноградщины на своей странице в социальной сети распространял видео в поддержку действий и решений страны-агрессора на территории Украины. Месседж репоста: полное отрицание преступных действий российских оккупантов и поддержка так называемой «спецоперации», которую проводит РФ», - отметили правоохранители.
Еще одних приверженцев оккупантов из Красноградского района задержали сотрудники СБУ. Семейная пара развернула интернет-пропаганду «русского мира».


«В своих постах муж и жена поддерживали агрессию Российской Федерации против Украины, высмеивали украинский народ и наших военных. На видео женщина пыталась убедить аудиторию, что обстрелы Харькова производят не российские оккупанты, а сами украинцы», - говорится в сообщении управления СБУ в Харьковской области.
В настоящее время всем пропагандистам сообщили о подозрении по ч.1 ст.111-1 (Колаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины.

Читайте також: