Жители Харькова смогут обновить свой гардероб, не потратив ни копейки

3495

Харьковчане смогут обновить свой гардероб или интерьер дома совершенно бесплатно. В полдень 8 сентября в Молодежном парке откроется ярмарка «Фримаркет», на которое горожане смогут обменятся ненужными вещами.

Ярмарка такого формата проходит в Харькове уже несколько лет подряд, правда, в этом году мероприятие поменяло локацию - с Саржиного Яра "переехало" в район ул. Пушкинской. 

По словам организаторов, на "Фримаркете" можно обменяться одеждой, книгами, предметами быта и остальными вещами, которые пылятся на полке.

«В условиях глобального потребительства и вечного оборота вещей, где бесконечная эксплуатация как природных ресурсов, так и человеческих, приводит наш мир к социальному краху, мы - свободные энтузиасты, проводим акцию солидарности и взаимопомощи, принять участие в которой может каждый. Основной задачей мы ставим для себя показать альтернативы существующей системе товарооборота элементарным принципу: «отдай то, что тебе не нужно, и возьми то, в чем нуждаешься», - написали организаторы «Фримаркета» в соцсетях.

Ярмарка по обмену вещей начнет работать 8 сентября в 12:00 и закроется в 17:00.

Читайте також: