Жителей Харькова собирают на необычный пикник

1907

Как сделать крем, правильно выбрать качественные продукты и управлять роботами. Все это расскажут и покажут на девятых «Научных пикниках», которые пройдут в Харькове 21 сентября. Мероприятие состоится в Покровском сквере.

Программа будет интересной для посетителей всех возрастов. Горожанам покажут интересные научные опыты и эксперименты, демонстрирующие физические и химические законы, а еще расскажут, как производятся лекарства, косметические средства, проведут мастер-классы по военному делу, менеджменту, логике и математике. Будут и увлекательные квесты на различную тематику.

Интересно будет на пикнике и иностранцам. Часть научных популяризаторов впервые будут объяснять суть своих экспериментов на английском языке.

«Это не значит, что зритель не получит наглядное объяснение законов природы в игровой форме, как в прошлые годы. Все опыты будут демонстрироваться и комментироваться, просто теперь языков будет больше», - рассказал соорганизатор пикников Артем Коновалов.

Также на пикнике создадут «экоплощадку», где наглядно расскажут о способах сортировки отходов. Там же будет исследоваться в режиме реального времени уровень загрязнения атмосферного воздуха.

«Научные пикники» в Покровском сквере начнутся в 13:00 и завершатся в 18:00. Вход и участие во всех интерактивных площадках – бесплатные.

Читайте також: