Робот вызвал ажиотаж у людей в центре Харькова (фото, видео)

3192
В городе прошел необычный фестиваль.

Восьмой фестиваль "Научные пикники" прошел 15 сентября на площади Свободы. Свои программы представили около 60 высших учебных заведений, научных институтов и общественных организаций Харькова.

Каждый желающий имел уникальную возможность подержать в руках экзотических животных, создать кольцо всевластия из «Властелина колец», напечатать руку Терминатора на 3D-принтере, снять собственный короткометражный фильм, изготовить косметические средства по уникальному рецепту, а также попробовать себя в других интересных сферах.

Наибольший ажиотаж у гостей фестиваля вызвал робот с дистанционным управлением и музыкальный аппарат, который позволяет передвигать предметы с помощью звука.

Также на мероприятии проводили химические опыты, объясняли законы физики и знакомили со средневековой историей.

Посмотреть и поучаствовать в научных экспериментах под открытым небом пришло множество харьковчан. «Мне очень понравился фестиваль. В одном месте собрали много удивительного. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от площадки, где с помощью музыки можно было передвигать предметы. Это очень круто», - рассказала "ГородХ"  харьковчанка Анастасия.

 

Читайте також: