Жителей Харькова и области предупреждают об опасности (фото)

30794

Дождь, который прошел на Харьковщина вечером 26 января и в ночь на 27 января, превратил тротуары и дороги в настоящий каток. Об этом сообщают жители Харькова и области, которые рано утром отправились по своим делам.

«Рекомендуем вам сегодня день провести дома: с семьей, родными, друзьями, в тихом одиночестве... Тротуары и дороги превратились в каток», - отмечают харьковчане.

По информации Харьковского гидрометеоцентра, сегодня, 27 января, в Харькове продолжит идти дождь, который к вечеру сменится мокрым снегом. Ожидается туман, налипание мокрого снега и гололед. Температура днем составит от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В ночь на 28 января осадки прекратятся, а температура резко опустится: столбики термометров опустятся до 9-14 градусов мороза. Днем 28 января прогнозируется температура 5-10 градусов мороза.

Патрульная полиция Харьковской области просит водителей строго соблюдать правила дорожного движения и быть предельно осторожными.

Также рекомендуют не забывать о включении ближнего света фар - это позволит лучше обозначить свой автомобиль для других участников дорожного движения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на дороге водители могу обратиться за помощью по телефону (057) 336-77-00.

Читайте також: