Женщина из Харьковской области несколько дней прожила в общественном месте

3545

В городе Лозовая Харьковской области на остановке общественного транспорта почти неделю жила бездомная. Ее, как могли, поддерживали местные – подкармливали, приносили теплые вещи, пытались найти службы, чтобы куда-то пристроить.

Уличная женщина Валентина рассказывает: сколько себя помнит, жила в Лозовой, но сейчас крыши над головой у нее нет - квартиру матери еще в 90-е годы отобрали. Трижды пыталась устроить личную жизнь, но с мужьями не сложилось.

Спокойно жить в остановочном павильоне Валентине не дают. Когда люди начинают жаловаться, что остановка превратилась в мусорку и туалет – за женщиной приезжает карета «скорой». Но больше недели в больнице она не задерживается – скучно.

В мэрии говорят, что женщину знают второй год, ей помогали, устраивали в интернат, но тщетно.

«Мы договорились, чтобы ее приняли в пансионате в Днепропетровской области. Спонсор выделил деньги, наняли транспорт и доставили ее туда. Но через время она отказалась там жить и снова приехала в Лозовую», - рассказывает Александр Жидков, вице-мэр Лозовой.

По его словам, забрать женщину с остановки, чтобы накормить и помыть, пытались несколько раз, но она устраивала скандалы. Сейчас ее снова увезли в больницу, а после обследования власти сделают еще одну попытку помочь женщине и устроить ее в специнтернат.

Читайте також: