«Желтая» зона карантина: в онлайн отправили несколько харьковских вузов

2106

Еще два высших учебных заведения Харькова временно не будут обучать своих студентов в аудиториях. На «дистанционку» уходят Харьковский национальный экономический университет и Харьковский национальный педагогический университет. Причина – в вузах привиты меньше 80% педагогического персонала.

В Национальном техническом университете "Харьковский политехнический институт" несмотря на то, что вакцинированы меньше необходимого числа сотрудников, полностью на дистанционку решили не переходить, пишет сайт Newsroom.

"Мы с сентября работаем в смешанном формате, при котором большие потоковые лекции проходят дистанционно, а практические и лабораторные – оффлайн. В этом формате планируем работать и дальше. На сегодняшний день вакцинировано более 70% сотрудников, продолжается процесс вакцинации. В кампусе ХПИ открыт здравпункт, где можно сделать прививки", - сообщила руководитель пресс-службы НТУ "ХПИ" Елена Розова.

Ранее "ГородХ" писал, что с 22 сентября Харьковская государственная академия дизайна и искусств ушла на дистанционное обучение. Такой формат в вузе будете действовать как минимум до 4 октября.

Также в режим онлайн перешел Харьковский национальный университет радиоэлектроники.

Читайте також: