Ждали ремонта несколько лет. Жителям Харькова предложили вновь подождать

1617

Жители микрорайона, где расположены ЖК "Воробьевы горы", "Птичка" и "Консоль" к которым ведет разбитая улица Солидарности и переулок Шевченковский, в очередной раз вынуждены ждать. Как сказано в ответе Харьковского горсовета на пятую петицию с просьбой отремонтировать две дороги, на одну для начала необходимо разработать проектно-сметную документацию, а вторую передать на баланс коммунального предприятия "Дорремстрой".

"Вопрос проведения указанных ремонтных работ находится на контроле и будет решаться после разработки, а также утверждение проектно-сметной документации. Дорога по Шевченковскому переулку на балансе КП «Дорремстрой» не состоит. На данный момент разрабатывается технический паспорт на указанную дорогу, чтобы ее можно было передать на баланс КП и решить вопрос о ее ремонте. Для выполнения работ по капитальному ремонту дороги на площади около 5 800 кв. м со строительством ливневой канализации по улице Солидарности необходимо разработать проектно-сметную документацию, утвержденную в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины", - сказано в ответе на петицию. 

Напомним, в январе 2021 года харьковчанин Валерий Максимов создал на сайте горсовета петицию о том, что на улице Солидарности и в Шевченковском переулке требуется капитальный дороги.

"Последний раз ремонт делали четыре года назад, но и то - ямочный. Как это бывает, асфальт сошел вместе со снегом весной. Дорогу размывает вода, которая стоит после зимы и во время дождей. На данном участке дороги необходимо сделать системы водоотвода и заново проложить проезжую часть. По этой улице проходит основной трафик фур и частного транспорта на рынок Барабашово. На текущий момент дорога не проездная. Жильцам большого микрорайона, более 10 000 человек, просто нереально попасть домой", - говорилось в петиции. 

Читайте також: