Задержание «титушек» на Харьковщине: чем закончилась история (фото)

1877

Один из молодчиков, который был в числе пассажиров микроавтобусов, остановленных утром 21 апреля на Харьковщине, имел при себе холодное оружие. Об этом сообщили в областном управлении Нацполиции.

Всего правоохранители задержали три микроавтобуса. В них сидели 53 мужчины, которых везли в Харьков из Луганской, Днепропетровской и Полтавской областей.

У одного из задержанных пассажиров – 38-летнего мужчины - нашли телескопическую палку и нож.

Полицейские открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Жителю Полтавы грозит лишение свободы на срок до 3 лет. Мужчина обязан явиться в ​​отдел полиции для сотрудничества со следствием.

У всех остальных пассажиров задержанных микроавтобусов опасных предметов не обнаружено. После проведения с мужчинами профилактической беседы, правоохранители отпустили их домой.

Ранее "Город Х" сообщал, что автобусы с «титушками» задержали сотрудники СБУ на Харьковщине в рамках антитеррористической операции. По имеющейся информации, эти группы были направлены в Харьков по заказу одной из пророссийских политических сил для проведения протестных акций в городе, а также для провоцирования общественного недовольства и массовых противоправных действий во время проведения очередной сессии Харьковского городского совета

Читайте також: