К харьковским кафе и ночным клубам хотят приставить спецподразделения

2161

В Харькове полицейские пообещали усилить проверки ночных клубов и ресторанов, и наказать нарушителей карантина в «красной» зоне.

Об этом 2 ноября на заседания городской комиссии ТЭБ и ЧС заявил начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко.

По его словам, многие предприниматели, работающие в сфере общественного питания города, не соблюдают карантин. Только за первые два дня ноября полиция зафиксировала 28 нарушений карантинного режима учреждениями общественного питания, из которых по 16-ти открыто уголовные производства, - отметил Сокурнеко.

В качестве примера начальник силового ведомства привел  ЧП в одном из ресторанов в центре города, в результате которого скончался 37-летний харьковчанин.

«Это произошло около шести утра, в то время, когда заведение должно быть закрыто», - отметил Сокуренко и пообещал, что полицейские совместно с сотрудниками Госпродпотребслужбы будут устраивать рейды по точкам общепита и следить за тем, чтобы кафе, бары и рестораны были закрыты для посетителей с 20:00 до 07:00. 

«Если не будут закрываться вовремя, значит рядом будет стоять спецподразделение. Мы не будем пускать туда посетителей. Мы не будем нарушать закон, но остановим вакханалию. И ночью никто торговать не будет», - пообещал Сокуренко.

 

 

Читайте також: