«За пару минут до происшествия Женя и Дима пересели в такси»: дело о страшном ДТП в центре Харькова вышло на финишную прямую (фото)

5000

Материалы дела в отношении 51-летнего харьковчанина, который на своем автомобиле протаранил машину такси, передали в Киевский районный суд. Водителя машины Mercedes-Benz обвиняют в нарушении правил дорожного движения, незаконном приобретении и хранении наркотиков. За это мужчине грозит провести за решеткой до 8 лет.

Напомним, страшная авария произошла поздним вечером 13 ноября на перекрестке улиц Сумской и Каразина. Автомобиль Mercedes ехал со стороны станции метро "Университет" и врезался в выезжавший с улицы Каразина автомобиль такси Lanos. В этот момент на заднем сиденье Lanos находились двое молодых людей – Дмитрий и его товарищ Евгений. 

В результате столкновения, 28-летний Дмитрий получил переломы и тяжелые травмы головы, а у его товарища и 53-летнего таксиста диагностировали травмы средней тяжести.

Как рассказала "ГородХ"Наталья, кума Дмитрия, в тот злополучный вечер парни собирались поехать куда-нибудь отдохнуть, возможно, выпить.

«Они даже машины специально оставили. Приехали, припарковали их в центре. Потом вызвали такси и поехали на нем. Но даже далеко отъехать не успели», - говорит девушка.

Добавляет: как только узнали о случившимся, тут же поехали на место происшествия.

«У водителя Mercedes не было ни единой царапины. При задержании вел себя странно. Он явно был в состоянии или алкогольного, или наркотического опьянения. Сначала все отрицал, потом и вовсе заявил, что в машине его не было, якобы он где-то пил кофе в это время», - отметила Наталья.

Позже выяснилось, что предположения девушки оправдались. В крови водителя Mercedes выявили алкоголь, а в салоне авто - 47 таблеток "Трамадола" (наркосодержащий препарат). Кроме того, за несколько месяцев до ДТП у 51-летнего мужчины отобрали водительские права за езду в нетрезвом виде. 

Читайте також: