"Я чуть не упала от удивления и радости". Под Харьковом появилось необычное строение (фото)

4429

Десятки скворечников на одном дереве. Такое необычное творение создали в селе Безруки, что в Дергачевском районе Харьковской области. Об этом рассказали в соцсетях местные жители.

«Я даже не знаю, что еще могло меня сегодня, в этот серый день так душевно порадовать, как не это рукотворное решение. Теперь прямо за забором моего дома, предположительно, будут селиться десятки скворцовых семей. Я чуть не упала от удивления и радости, когда увидела», - сообщила жительница села Безруки Ирина.

Идея создать «общежитие» для птиц принадлежит местным руководителям. Воплотили замысел в жизнь активисты. Кроме скворечников, на верхушке деревьев соорудили гнездо аиста. У горожан данное творение вызвало восторг.

«Ух ты, молодцы какие!!! Меня тоже такое очень радует! Прям на душе потеплело!» - прокомментировала данную новость Елена.

«Очень, радует, когда люди делают что-то доброе. Но еще больше радует, когда они это делают по уму. Дай Бог, чтобы эти скворечники хотя бы воробьи заселили», - восхищается Наталья.

Первые поселенцы в скворечниках появятся уже через месяц, когда на улицу придет теплая весна.

Читайте також: