«Я буду защищать себя и своих близких». Адвокат подозреваемого в смертельном ДТП в Харькове рассказала об угрозах (видео)

1612

Харьковский юрист Инна Данилова, представляющая интересы Николая Харьковскогоподозреваемого в смертельном ДТП на проспекте Гагарина - снова пожаловалась на давление. Адвокат уверяет, что уже не первый раз получает сообщения с угрозами от неизвестных, и причиной тому является ее профессиональная деятельность. Об этом адвокат сообщила в видеообращении и разместила на свой странице в фейсбуке.

«Я вчера обратилась к тем, кто яростно не желает, чтобы я защищала своего подзащитного Николая Харьковского, в рамках уголовного производства. Я просила вас всех: прекратите осуществлять на меня давление, высказывать угрозы лишения меня жизни и моих близких. К сожалению, это не прекратилось. Я хочу донести вам важные моменты. Институт адвоката создан для защиты каждого. Вмешательство в деятельность адвоката – это преступление. Поэтому я вынуждена была обратиться за защитой своих законных прав и интересов. Я себя будут защищать в рамках действующего законодательства», - подчеркнула Инна Данилова.

Коллега адвоката Олег Головков опубликовал скриншоты с угрозами, которые поступают Даниловой. Неизвестные заявляют, что сожгут квартиру женщины вместе с ней и ее родственниками.

Поэтому юрист будет просить защиты согласно действующему законодательству.

Напомним, авария произошла 26 октября около 20:40. Водитель Infiniti намеревался проскочить перекресток на красный сигнал светофора и снес автомобиль Chevrolet.  От удара обе машины превратились в груду металлолома.

Водитель Chevrolet – 58-летний Игорь Носик - погиб на месте. Трое пассажиров Infinity – два 19-летних парня и 16-летняя девушка – с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

Читайте також: