Взрыв в центре Харькова: выяснились странные обстоятельства

3385

Сотрудники "Харьковгоргаза" шокированы обвинениями, которые посыпались в их адрес после взрыва в доме по ул. Конторской. 

Напомним, по данным правоохранителей, вечером 9 апреля в одной из квартир жилого дома взорвалась газовая колонка. Пострадали два человека – 37-летний мужчина и 49-летняя женщина. Их с ожогами 1 и 2 степени доставили в больницу. В полиции сообщили: незадолго до произошедшего эту газовую колонку только установили. Сразу же после ухода сотрудников газовой службы семейная пара включила прибор, и прогремел взрыв.

У газовиков своя версия происходящего. На предприятии говорят: в тот день утром злосчастную квартиру они отрезали от газоснабжения из-за самовольного демонтажа газопровода в квартире.

"Наши сотрудники проверяли этот дом, ходили по квартирам и обнаружили, что жильцы нарушили правила безопасности. Для того, чтобы не произошло беды, газ был перекрыт на вводе, то есть с утра 9 апреля газ в данную квартиру не поставлялся. Кроме того, в момент осмотра жилья никакой газовой колонки у людей не было", - разводят руками газовики.  

Соседи пострадавших тоже пожимают плечами: семья неблагополучная и что они могли взорвать в квартире - одному Богу известно. 

 

Читайте також: