"Врачи неделю колдовали над ней, пытаясь облегчить страдания". Жизнь студентки из Харьковской области оказалась в опасности (фото)

54942

В Харькове спасают 18-летнюю девушку из поселка Сахновщина. Жизнь молодой художницы Яны Шевченко перевернулась вверх дном после ударного труда на огороде.

В Лозовском высшем колледже искусств, где Яна учится на третьем курсе, говорят: девочку воспитывает старенькая бабушка, для которой она сейчас – поддержка и опора. Накануне майских праздников студентка уехала домой, чтобы посадить огород, а обратно в колледж вернулась скрученной в три погибели.

«Она очень талантливая, скромная и тихая, - рассказывает "ГородХ" преподаватель колледжа Ольга Гнилицкая.  - В выходные съездила домой и самостоятельно засадила огород картошки – бабушка там очень старенькая, передвигается с двумя палочками. После ударного труда вернулась в Лозовую, в общежитие, где у нее схватила спина и начались колики».

На «скорой» девушку привезли в местную больницу, где первый же рентген показал неутешительный диагноз – камень в почке. Неделю лозовские врачи колдовали над Яной, пытаясь облегчить ее страдания. Когда стало ясно, что без операции не обойтись – отправили в Харьков.

В этот момент судьба подготовила девочке еще один удар - в Сахновщине от переживаний за внучку слегла бабушка. У женщины случился инсульт, сейчас за ней присматривают чужие люди.

«В колледже всем миром собрали деньги на лечение Яны, и мы с ней поехали в Харьков. Врачи два часа пробовали достать камень без полостной операции, но не получилось – камень скользнул и спрятался в полостях», - вздыхает преподаватель девушки.

Теперь единственный путь к выздоровлению – оперативное вмешательство, которое обойдется в 28 000 гривен. Эта сумма абсолютно неподъемна для Яны Шевченко, ведь сейчас все деньги, которые есть в семье, уходят на то, чтобы поднять бабушку.  

Все неравнодушные, кто желает помочь девушке накопить на операцию, могут перечислить посильную сумму на ее банковский счет.

Номер карты Приватбанка: 4149 4991 1932 0099

Читайте також: