Водителям добавят хлопот

2339
Нерадивых шоферов отдадут психиатрам.

В ближайшее время Парламент рассмотрит законопроект, который предлагает ввести  дополнительные анализы для водителей. Тем, кто за рулем хотят устроить психофизиологическое исследование.

 «Эти тесты нужно будет пройти заядлым нарушителям, которые создают аварийные ситуации или садятся пьяными за руль. Задача - выяснить, готов ли человек к безопасному управлению транспортным средством. Через суд его могут направить на дополнительную экспертизу», - говорит юрист Владимир Караваев.

По его словам, аккуратным водителям проходить тест не придется. Неадекваты смогут это сделать в обычной поликлинике, где есть врач-психофизиолог.

Напомним, раньше в Украине собирались ввести специальное компьютерное тестирование «на нервозность» для водителей автобусов и маршруток.

«Давно пора это сделать и лишить прав часть водителей. Посмотрите, как ведут себя на дороге водители маршруток – это тихий ужас. Подрезают, едут на красный, разгоняются до страшных скоростей. При этом салон забит под завязку и случись чего, будет масса пострадавших», - возмущается харьковчанка Татьяна Яценко.

 

Читайте також: