Водитель машины-убийцы не помнит момента ДТП

1795
Суд по делу о смертельной аварии подходит к концу.

Ориентировочно через неделю Фрунзенский райсуд Харькова поставит точку в резонансном деле о ДТП, в котором погиб харьковский архитектор Александр Полежака и его 8-месячная дочь.  

Напомним, трагедия произошла 27 декабря 2016 года на окружной дороге со стороны Салтовки. Водитель внедорожника "Тойота Прадо" не справился с управлением и буквально раздавил Жигули, в котором ехала семья из Ольшан. Ребенок погиб на месте, отец девочки, который был за рулем, спустя сутки скончался в реанимации. Мать ребенка Диана чудом выжила в мясорубке. Экспертизы показали, что виновник ДТП, 36-летний Павел Мороз, во время столкновения был мертвецки пьян.

Тогда харьковские активисты взяли ситуацию под особый контроль – люди опасались, что убийца избежит справедливого наказания. Но следователи долго тянуть не стали – в феврале документы передали в суд.

Дело быстрыми темпами близится к концу. Сегодня завершилось очередное заседание суда. Стороны обменялись последними доводами - по мнению прокурора, подсудимый был настолько пьян, что не помнит момента ДТП. А сам Мороз утверждает, что он выпил всего 200 грамм водки. Под конец заседания подсудимый выступил с последним словом.

«Вы, наверное, не простите меня. По жизни я нормальным человеком был, воспитывал детей. Произошла такая трагедия. Я виноват. Прошу прощения вашего. Я не хотел, чтобы произошло все именно так. Извините, пожалуйста», - произнес Мороз.

Ожидается, что окончательный вердикт судьи вынесут 6 апреля.

Читайте також: