Влюбленный подросток из Харькова пошел на убийство из-за чужой фотографии

9763

Дело 17-летнего харьковчанина Ивана Новикова, который в начале марта 2019 года зарезал свою подругу, передали в суд. Студенту одного из городских техникумов грозит большой тюремный срок.

Напомним, убийство произошло вечером 2 марта на улице Набережной, в районе Сортировка. По официальной версии, молодые люди долгое время дружили, но парень всегда хотел от девушки большего. А когда она, сославшись на занятость, вовсе отказалась общаться – парень выманил ее на последнее свидание. Подростки встретились недалеко от дома, где жила девушка, поссорились, и разъяренный юноша достал из кармана нож. Агрессор нанес 14-летней девочке более десяти ударов. От полученных травм Лида Шеховцова умерла на месте.

Сразу после случившегося на странице Ивана в соцсети появился пугающий статус «Назад дороги нет».

Последние три месяца малолетний убийца провел в СИЗО. На днях его привезли в суд, чтобы продлить меру пресечения. Сюда же, посмотреть в глаза извергу, приехали и близкие убитой.

Подруги, которые присутствовали в зале заседаний, приоткрыли завесу тайны: причиной страшной трагедии стала фотография, на которой Лида была запечатлена с другим парнем – учеником из ее школы.

«Лида нам говорила, что Ваня очень ревнивый. Он увидел эту фотографию и стал допытываться, кто это. Искал Филиппа везде, нам писал: "Передайте, что я приду и разобью ему морду». Он в открытую угрожал и нам, и ему"», - поделились с журналистом NewsRoom подруги убитой.

Как сообщили в прокуратуре, сейчас обвиняемый находится под стражей. Если суд признает его вину, ближайшие 15 лет парень проведет за решеткой.

Читайте також: