Была влюблена и счастлива. Подробности резонансного самоубийства харьковского нотариуса (фото, видео)

66968

46-летняя нотариус Юлия Грузкова не дожила до своего очередного дня рождения чуть меньше месяца. Ее обнаружили повешенной в собственном кабинете в офисе на втором этаже здания на улице Сумской. Помощница Грузковой пришла утром 11 декабря на работу и увидела жуткое зрелище – ее начальница висела в петле, а на столе лежала предсмертная записка.

Сам текст «прощального письма» в полиции не разглашают. Но известно, что в ней женщина просит прощения у своей дочери. Якобы она больше не могла страдать из-за постоянных ссор с дочерью, которые стали причиной того, что они перестали общаться.

В ГУ Нацполиции в Харьковский области данный инцидент квалифицировали по статье «умышленное убийство» с пометкой «самоубийство». Однако ни коллеги, ни знакомые Юлии не верят в то, что красивая и успешная женщина, которая 20 лет работала нотариусом, могла решиться на самоубийство.

«Очень большие сомнения в том, что такого рода человек мог покончить жизнь самоубийством, да еще и на рабочем месте. Она всю жизнь следила за собой, занималась спортом, бегала марафоны - для меня очень сомнительно такое решение», - уверена Анна Кохан, коллега и подруга погибшей .

«Она в последнее время довольно часто интересовалась вопросами и по делопроизводству, и по окончанию отчетов - конечного, годового. При этом никакого пессимизма у нее не было. Все это свидетельствуют о том, что она не просто собиралась заканчивать год, а планировать достаточно успешный и следующий», - добавил президент Нотариальной палаты Украины Владимир Марченко.

Кроме того, Грузкова сделала ремонт в собственной квартире, а буквально три месяца назад вышла замуж. Писала о себе в социальных сетях, что она «влюблена и счастлива».

 

К слову, друзья погибшей связывают смерть Юлии Грузковой с убийством ее первого мужа – 52-летнего адвоката Александра. Его застрелили 19 января 2015 года около подъезда собственного дома по улице Чичибабина, 1. Тогда, по одной из версий, адвоката застрелили якобы из-за денег, которые он занял у влиятельных людей. Несмотря на то, что с этого момента прошло практически четыре года, на след убийцы правоохранителям так выйти и не удалось. Не исключено, что эти же люди хотели вернуть свое и требовали их у бывшей жены Александра.

Читайте також: