Владелец микроавтобуса рассказал, как произошла смертельная авария под Харьковом

10082

Владелец микроавтобуса «Попасная-Бахмут-Харьков», который сегодня утром, 14 января, попал в смертельную аварию под городом Чугуевом, поделился подробностями случившегося.

Из города Попасная Луганской области злосчастный микроавтобус выехал в 4 утра и не доехал до конечной остановки буквально несколько десятков километров.

«Наш микроавтобус ехал по своей полосе. Легковой автомобиль мчался навстречу, превысил скорость и выехал на нашу полосу. Посреди дороги был лед, и легковушку начало крутить. Два раза крутнуло и...  Наш водитель - человек с опытом, ехал, ничего не нарушал, а попал в аварию», - рассказал местным СМИ Сергей Шемерда.

Как выяснилось, рейсы из Попасной до автостанции на Южном вокзале курсируют регулярно и часто. Сегодня из Харькова обратно в Луганскую область было запланировано три рейса.

Напомним, авария произошла 14 января около 8:00 возле поселка Клугино-Башкировка. Там столкнулись микроавтобус Renault (в нем находились водитель и 9 пассажиров) и легковой автомобиль Hyundai (в нем ехали 3 человека). В ДТП погибли 4 человека: 3 из автомобиля, 1 из микроавтобуса. Еще 9 получили травмы различной степени тяжести. Они находятся в Чугуевской районной больнице и Харьковской городской больницы скорой и неотложной помощи. Пострадавшие - жители Донецкой и Луганской областей.

Читайте також: