Велосипедисты атаковали Кернеса

4127
Харьковчане передали мэру требование.

Сегодня в полдень велосипедные активисты приехали к зданию горсовета, чтобы передать обращение к городскому голове. Харьковчане обратились к мэру Геннадию Кернесу с предложением по развитию велосипедной инфраструктуры города.

Активисты требуют взять под персональный контроль утверждение концепции велосипедного движения. Обращение уже подписали более 1000 жителей Харькова.

«В сентябре 2015 года нами была разработана «Велоконцепция Харькова», которую передали заместителю мэра по вопросам инфраструктуры Евгению Водовозову, который озвучивал оптимистичные планы. После этого почти полгода шли рабочие встречи и обсуждения с различными профильным департаментами, но департамент архитектуры подал на согласование альтернативный вариант концепции», - рассказывает соавтор обращения к мэру Елена Чернышева.

По их словам, схема департамента архитектуры не включает ответственных за выполнение, сроков и механизмов взаимодействия с общественностью. «Если концепция будет принята в том виде, в котором она представлена департаментом архитектуры, мы получим еще один декларативный документ, который никого ни к чему не обязывает», - говорит Чернышева.

Читайте також: